вторник, 7 января 2020 г.

расчет лишнего веса онлайн




В 2015 году я выступал с лекцией на тему «Почему мы должны есть то же, что и спортивная элита?» (звучит знакомо, не правда ли?) на конференции для тренеров бегунов. Посередине моего выступления один из них поднял руку и сказал: «А я этого не понимаю. Спортивная элита — это совсем не те люди, которых тренирую я. Как может диета олимпийского чемпиона быть применима к любителю, который пробегает 5000 м за 25 минут?»

Это был справедливый вопрос, который наверняка приходил в голову и вам. Если это так, то я рад тому, что мне удалось убедить вас, что диета чемпионов оптимальна по меньшей мере для выдающихся спортсменов. Но сработает ли она на каждом из нас?

У меня был ответ для того скептически настроенного тренера. Выдающиеся представители видов спорта на выносливость не так уж сильно отличаются от всех нас, как можно подумать. Анализ их ДНК показывает, что только несколько генов у олимпийских чемпионов, такие как, например, вариации гена FIF5B, могут быть несколько другими, чем у обычных людей. Большинство этих генов связаны с формированием размеров тела, природной скорости или аэробной выносливости. Они не имеют никакого отношения к тому, как эти атлеты переваривают и усваивают пищу. Эти гены не отвечают и за то, как тело спортсмена реагирует на тренировки.

В то же время ученые выявили ряд других генов, которые способствуют формированию у человека выносливости под воздействием тренировок (тренируемости) и которые, оказывается, широко распространены в человеческой популяции. В ходе одного из исследований спортивные психологи создали систему оценки такой тренируемости, основанной на том, сколько генов определенных видов имелось у подопытных. Хотя индивидуальные отличия в ходе эксперимента и были весьма значительными, выяснилось, что самую высокую оценку получила большая часть участников (56 человек), а самую низкую — меньшая (36 человек).

Спортсмены-любители, как правило, не тренируются с такой высокой интенсивностью, как профессионалы. Многие люди считают, что они и не могли бы сравниться с последними в тренировочных нагрузках, даже если бы хотели. Однако только что приведенные мной данные генетических исследований указывают на то, что у любителей есть возможность стать гораздо выносливее, если они возьмут на вооружение интенсивные тренировочные методики профессионалов.

Источник: расчет лишнего веса онлайн

Выбор редакции: похудела ничего не ела

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Избранное сообщение

джилиан похудей

Симптомы правильно проведенной, не правильно проведенной и избыточной клизмы соответствуют аналогичным симптомам промасливания. Масло, в...

Популярные сообщения