суббота, 11 января 2020 г.

какой диетой можно




Десять лет назад это утверждение звучало более чем противоречиво. Сегодня с ним соглашается все больше ученых, исследующих метаболизм человека. В конце книги приводится множество ссылок на материалы научных исследований, опубликованных в последние шесть лет. Подробнее о метаболическом преимуществе речь пойдет в главе 7.

Чем хорош диетологический метод Аткинса

Вот шесть причин эффективности диетологического метода Аткинса:

1. Диета Аткинса приводит к сжиганий большего количества жиров, чем любая другая диета (при употреблении одинакового количества калорий). Это подтверждено многочисленными клиническими исследованиями, материалы которых опубликованы в медицинских научных журналах 7-14.

2. Диетологический метод, основанный на ограничении употребления углеводов, не вызывает появления чувства обделенности у его последователей. Сильное чувство голода является основной причиной неудач в большинстве программ снижения веса. Система питания, принимаемая на всю жизнь, должна быть основана на вкусных и Сытных блюдах. От сахара, белой пшеничной муки и других рафинированных углеводов придется навсегда отказаться, однако большинство людей, победив тягу к сладостям и мучным блюдам, уже не испытывают сильного желания полакомиться ими. Для этих людей диетологический метод Аткинса (допускающий употребление разнообразных мясных, рыбных и овощных блюд, сливочного масла, жирных сливок, пряностей и специй) может быть чем угодно, только не строгой диетой. Питание по системе Аткинса способно удовлетворить запросы любого гурмана, настолько оно роскошно, разнообразно и при этом полезно для здоровья.

3. Питание по Аткинсу - самый легкий способ поддержания нормального веса. Именно здесь сторонников низкожировых диет и жидких белковых диет подстерегает самый большой камень преткновения. Похудев на диете, они возвращаются к своему обычному стилю питания, и сброшенные килограммы возвращаются тоже - с поразительной быстротой.

У этого явления чисто физиологические причины. Когда вы ограничиваете количество калорий, организм вынужденно переходит в режим выживания и замедляет обмен веществ, чтобы сэкономить энергию. После неизбежного возвращения к прежней калорийности пищи обмен веществ остается замедленным. Именно поэтому так трудно сохранить снижение веса, достигнутое на низкокалорийных диетах.

Источник: ввв

Полезно знать - лишний вес в натальной карте

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Избранное сообщение

джилиан похудей

Симптомы правильно проведенной, не правильно проведенной и избыточной клизмы соответствуют аналогичным симптомам промасливания. Масло, в...

Популярные сообщения