вторник, 7 января 2020 г.

номер диеты при сахарном диабете




ЖИРЫ В СЫРОЕДНЫХ И ТРАДИЦИОННЫХ ХЛЕБЦАХ

(доля в калорийной ценности)

• 66 % – хлебцы из семян подсолнечника и льна (в равных долях)

• 58 % – льняные хлебцы (целиком из семян льна)

• 49 % – льняные хлебцы с овощами (10 частей овощей, 2 части семян льна)+

• 47 % – пшеничные крекеры «Риц»[70] (9 шт. = 140 ккал)

38 % – тонкие пшеничные крекеры «Набиско Уит Тинз»[71] (15 шт. = 140 ккал)

34 % – цельнозерновые пшеничные крекеры «Трисквит»[72] (7 шт. = 140 ккал)

22 % – пшеничные крекеры с перцем «Набиско Снеквеллз Уит»[73] (10 шт. = 140 ккал)

0% – рисовые галеты (4 шт. = 140 ккал)

† рецепт «льняные хлебцы с овощами» из списка сверху – реальный рецепт из недавно опубликованной книги известного шеф-повара сыроедной кухни. По всей вероятности, 49 % жиров – это один из самых низких показателей для орехово-семенных крекеров в мире сыроедения, поскольку льняные семена содержат меньше всего жиров (58 %), а в рецепт добавлены овощи. Обычные льняные крекеры, раздаваемые на потлаках и продаваемые на фестивалях, почти всегда значительно более жирные.

Этот «нежирный» рецепт рассчитан примерно на сотню тончайших хлебцев размером 8х8 см и содержит 1840 ккал, или 18,4 ккал на хлебец. То есть примерно 8 таких сыроедных хлебцев равны по калорийности 9 крекерам «Риц», 15 крекерам «Уит Тинз», 7 крекерам «Трисквит», 10 крекерам «Снеквеллз» или 4 рисовым галетам.

Орехи как замена пирожным

Вполне естественно, что шеф-повары сыроедной кухни отказались от хлеба как продукта, требующего термической обработки. Но они по-прежнему любят делать пирожные, пироги, печенье и другие блюда, которые традиционно делаются на основе муки. Соответственно, они научились делать сдобное тесто, используя «муку» из молотых орехов и даже пышную «хлебную муку» из жмыха, оставшегося после приготовления орехового молока, – оба ингредиента отлично подходят, если вы ставите цель создать блюдо с восхитительным вкусом без оглядки на его полезность.

Если говорить о вкусе, то сыроедные пирожные определённо стали хитом, но соотношение калоронутриентов в них вывернуто наизнанку. Как показывает нижеследующая таблица, «Пиллсбери Доубой»* покажется постным продуктом на фоне жирных коржей для сыроедных пирогов.

Источник: www

Похожие статьи: сыр на диете

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Избранное сообщение

джилиан похудей

Симптомы правильно проведенной, не правильно проведенной и избыточной клизмы соответствуют аналогичным симптомам промасливания. Масло, в...

Популярные сообщения