суббота, 11 января 2020 г.

человек сильно похудел




Закройте глаза, прислушайтесь к тактильным ощущениям. Какова проблемная часть тела на ощупь?

Спросите ее (часть тела), почему она такая? Что приняла она на себя? Что хотела бы сказать вам? Послушайте внутри себя ответ (он не обязательно будет в точности таким, как в моем описании).

Спросите, какие эмоции и какую вашу боль сдерживает эта часть тела сейчас и готова ли она расстаться с ними, готова ли она трансформироваться.

Получив согласие, надавите чуть посильнее, начните растирать, разминать, массировать эту часть тела высвобождая боль. Вы можете почувствовать явную физическую боль и покраснение – это не страшно (помните, что нельзя массировать лимфоузлы и открытые раны).

Все это время старайтесь глубоко и полноценно дышать.

Соединитесь с эмоциями, которые обязательно поднимутся из глубин души, как только вы начнете диалог с телом. Проживите эти эмоции – вспоминайте, плачьте, кричите, издавайте любые звуки.

Почувствовав освобождение, глубоко и искренне поблагодарите часть тела, с которой работали, и скажите, что вы любите и принимаете ее, несмотря ни на что.

Поблагодарите все свое тело за мудрость и терпение, с которым оно несет на себе груз вашей души и прошлое с его ошибками.

Мы говорим: достаточно!

Всеми процессами в организме человека управляет психика. Значительная часть психики, тем не менее, оказывается относительно неподконтрольной нашему сознанию. Это часть – бессознательное, прибежище истинных побуждений, смыслов и мотивов, лишь изредка прорывающихся к нам в снах, неожиданных оговорках или действиях, которые, казалось бы, отвергают все законы логики. Бессознательное – это не только кладовая нашего ресурса, но и хранилище страхов, тревог, воспоминаний, установок, запретов, ограничений. Мир бессознательного сплетён из сказок, которые мы слышали в детстве, кем-то случайно оброненных фраз, генетической памяти предков и мифов той местности, где вы живете. Бессознательное относительно автономно, живет по своим законам и заставляет всерьез задуматься о себе только когда, вопреки разуму и здравому смыслу, нам никак не удается достичь успеха в каком-то деле. Тогда мы говорим: наверное бессознательно я этого не хотел. Также и с похудением. Многие люди оправдывают свою полноту тем, что бессознательно им с нею комфортно. Как ни странно, они совершенно правы.

Источник: человек сильно похудел

Выбор читателей: диета 14 меню

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Избранное сообщение

джилиан похудей

Симптомы правильно проведенной, не правильно проведенной и избыточной клизмы соответствуют аналогичным симптомам промасливания. Масло, в...

Популярные сообщения