четверг, 16 января 2020 г.

лишний вес 14 лет




Вспоминая разговор с Винсентом Ониверой, я спросил Кипсанга, знает ли он, что, по мнению многих людей в Америке и других благополучных странах, углеводы — это плохо и их следует избегать как спортсменам, так и простым людям. Как и предсказывал профессор, кенийский бегун просто рассмеялся.

«Почему они так говорят? — воскликнул он, явно по-настоящему удивленный. — Ведь в углеводах нет ничего плохого!»

Не только кенийские бегуны-профессионалы придерживаются рациона, состоящего в основном из углеводов. Исследование, проведенное в 2011 году учеными из Потсдамского университета, обнаружило, что лучшие молодые триатлеты из Германии потребляют в день до 9 г углеводов на 1 кг массы тела в период интенсивных тренировок. Это всего лишь на 13 % меньше показателя кенийских спортсменов, установленного Ониверой.

Мои собственные исследования демонстрируют, что практически все профессиональные спортсмены на выносливость ставят во главу каждого приема пищи или перекуса продукты, богатые углеводами. Если вы выберете наугад любого атлета, представляющего те виды спорта, где особенно нужна выносливость, и проанализируете его или ее рацион, то почти наверняка увидите, что он или она едят много углеводов.

Типичный пример — Радка Водичкова, профессиональная триатлетка из Чехии. Обычный завтрак Водичковой — это овсяная каша с сухофруктами, йогурт и чашка зеленого чая. Перекусывает она бананами, сухофруктами, йогуртом и орехами. Одно из ее любимых блюд на обед — ризотто с овощами. На ужин у Водичковой также бывает много углеводов. Обычно она ест курицу с рисом или говядину с картофелем с большой порцией овощного салата.

Хотя стайеры во всем мире потребляют много углеводов, кенийские бегуны все же едят их больше. Поэтому многие иностранные атлеты, тренирующиеся в центре Лорны Киплагат, должны привыкнуть к большему количеству углеводов в рационе. Результаты обычно весьма позитивные. Среди известных спортсменов, которые жили со мной в одно время в центре, Йанник Михельс, бельгийский стайер и специалист по спортивному ориентированию, личный результат которого в беге на 5000 м 13.47; Эммет Данливи, который представляет Ирландию в беге с препятствиями и имеет результат 3.47 на 1500 м; Анурадха Курэй, обладатель национального рекорда Шри-Ланки в марафоне (2:13.47) и Эльван Абейлегессе, чемпионка Турции в шести беговых дисциплинах. Все эти спортсмены заверили меня, что нормально переносят высокоуглеводную кенийскую диету. Данливи и Михельс после пребывания в центре немного потеряли в весе. Курэй рассказывал, что после каждого из трех предыдущих приездов сюда он сбрасывал по две минуты с личных достижений в марафоне.

Источник: www

Выбор редакции: диета после удаления желчного пузыря меню

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Избранное сообщение

джилиан похудей

Симптомы правильно проведенной, не правильно проведенной и избыточной клизмы соответствуют аналогичным симптомам промасливания. Масло, в...

Популярные сообщения