вторник, 7 января 2020 г.

диета крови для похудения




Начиная медитацию, обдумайте следующую мысль, способствующую центрированности: «Я доверяю мудрости своего тела».

Начните медитировать, следуя инструкциям для дня 1.

Мантра. Теперь мягко приступайте к повторению мантры. Сегодня это звук «Шам»[6], он связан с интуицией и внутренней мудростью.

В дальнейшем. В течение дня прислушивайтесь к своей интуиции и размышляйте над следующими центрирующими мыслями: «Мое сознание и тело работают совершенно синхронно. Мое сознание и тело находятся в состоянии совершенной синхронности».

Ключом к восстановлению равновесия и сохранению идеального веса служит возрастание уровня нашей осознанности  –  от бессознательных привычек до сознательно принимаемых решений. В каждый момент времени сознание находится в одном из трех состояний: бессознательном, осознающим или самоосознающем. Главные модусы сознания  –  бессознательный и осознающий  –  хорошо развиты.

Действуя бессознательно, мозг способен заботиться о теле, не получая особых указаний, обрабатывая информацию, поступающую от органов восприятия, снабжающих сведениями о нашем внутреннем мире и внешнем окружении. Однако в бессознательном состоянии здоровье и благополучие большей частью остаются предоставлены случаю, а важнейшая петля обратной связи сознания – тела действует автоматически без какого-либо сознательного регулирования.

Рассмотрим пример. Если вы на работе выходите в комнату отдыха и наливаете себе третью чашку кофе за день, не обращая на это внимания, вы делаете что-то неосознанно. Это тот тип сознания, который лежит в основе привычек. Если вы видите себя тянущимся к кофейнику, то находитесь в осознанном состоянии. Представим, что вы смотрите на последний оставшийся кекс и хотите его взять. Здесь может активизироваться самоосознанность. В этот момент вы можете спросить: «Зачем мне это?» Когда мы начинаем задавать себе вопросы, размышлять над своим поведением, обращая внимание на более широкую картину, и затем прислушиваться к появляющимся ответам, мы движемся в пространство самоосознанности. Осознавая самого себя, мы начинаем уделять внимание тому, кто осознает  –  к истинному я. Истинное я лежит в области, из которой появляются ценности, смыслы, цели и ответы.

Источник: диета крови для похудения

Похожие статьи: после набора лишнего веса появилась одышка

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Избранное сообщение

джилиан похудей

Симптомы правильно проведенной, не правильно проведенной и избыточной клизмы соответствуют аналогичным симптомам промасливания. Масло, в...

Популярные сообщения