среда, 8 января 2020 г.

сбросить вес лимон




Бобовые культуры являются уникальными продуктами, так как они богаты клетчаткой и резистентным крахмалом – углеводами, которые не расщепляются пищеварительными ферментами.

Волокна и резистентный крахмал, присутствующие в бобах, сокращают общее количество впитываемых из них калорий (примерно треть всех углеводных калорий, содержащихся в бобовых культурах, может не усваиваться, хотя для установления более точной цифры требуется проведение дополнительных исследований). В течение многих лет я считал, что бобы по питательности выше цельных зерен и должны быть для диабетиков более предпочтительным источником крахмала. Я часто называю мои диетические рекомендации людям, страдающим диабетом, «зелено-бобовой диетой». Новое исследование, опубликованное исследовательской группой доктора Дэвида Дженкинса, который первым развивал концепцию гликемического индекса (более подробно она рассматривается в следующей главе), подтвердило преимущества бобовых культур перед цельными злаками, особенно важные для диабетиков и людей, пытающихся снизить свой вес. Когда диабетики с белой муки, сахара и белого риса переходят на диету, включающую цельные злаки, они испытывают значительное улучшение здоровья. Помимо этого, когда они переходят с белого картофеля на цельные злаки, они также получают значительные гликемические и иные преимущества, так как цельные злаки имеют сравнительно более низкий гликемический индекс и содержат больше клетчатки, чем белый картофель. Однако когда диабетики вместо цельных злаков в качестве основного источника углеводов выбирают бобы, они получают в разы больше преимуществ, выражающихся в значительном понижении уровня сахара в крови, что является серьезным доказательством питательного превосходства бобов в качестве источника углеводов. В исследовании Дженкинса группа, которая ела больше бобов и меньше цельных злаков, также продемонстрировала и снижение уровня холестерина. Бобовые культуры богаты минералами и клетчаткой, особенно растворимыми волокнами, они обладают низкой гликемической нагрузкой, то есть способствуют снижению артериального давления. Люди, которые едят много бобов, имеют более низкое артериальное давление в дополнение к высоким уровням содержания клетчатки и минералов, меньшему весу тела и меньшей окружности талии. Снижение артериального давления внутри бобовой группы значительно улучшило показатели ее участников по Фрамингемской шкале риска[59], по которой оценивается риск заболевания сердца в ближайшие десять лет. Это крайне важный момент, учитывая, что большая часть диабетиков умирает от сердечно-сосудистых болезней или инсульта.

Источник: ввв

Возможно вас заинтересует: диета 5 2

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Избранное сообщение

джилиан похудей

Симптомы правильно проведенной, не правильно проведенной и избыточной клизмы соответствуют аналогичным симптомам промасливания. Масло, в...

Популярные сообщения