вторник, 7 января 2020 г.

похудей дешево




Другой пример такого сочетания: цвет мочи оранжеватый, но в ней мало хилуса и нет скоплений мути. В такой ситуации может показаться, что имеется болезнь жара, но на самом деле здесь преобладает и более серьезна болезнь холода, о чем свидетельствует скудость органических веществ и хилуса.

Выше говорилось о том, что в случае болезни жара цвет изменяется довольно быстро. Однако же если изменение цве¬та мочи происходит намного позднее или если моча в об-щих чертах вроде бы указывает на наличие болезни холода, но цвет ее при этом меняется довольно быстро, то в обоих этих случаях мы имеем указание на болезнь скрытого жара. В первом случае моча в общем свидетельствует о болезни жара, но при этом наблюдается медленное изменение цвета. Во втором случае моча, в общем свидетельствующая о бо-лезни холода, очень быстро изменяет цвет. И тот и другой случаи указывают на болезнь скрытого, или тайного, жара. Повторю: все это может быть очень обманчивым — суще-ствует опасность неверной постановки диагноза врачом.

Если исследуемая моча проявляет в основном все при¬знаки болезни жара, но мы видим, что нет пузырьков, это указывает, что болезнь жара ушла глубоко в организм и гнездится где-то в области брюшной полости. И наоборот, если по общему характеру мочи можно сделать вывод о болезни холода, но нет пузырьков, это указывает, что бо¬лезнь холода стала хронической.

Если по общим признакам мочи можно сделать вывод о болезни жара и при этом имеется толстый слой маслянис¬того хилуса, то происходит процесс распада телесных состав-ляющих (питательного сока, крови, плоти, жира, костей, костного мозга и воспроизводящей жидкости). Телесные со¬ставляющие истощаются, вследствие чего человек становится анемичным, слабым, болезненным.

Если моча показывает болезнь холода, но на ее поверх¬ности виден толстый слой маслянистого хилуса, это указы¬вает, что кроме болезни холода имеется нарушение пищева¬рения, при котором не усваиваются сливочное и раститель¬ные масла и жиры.

Вообще говоря, при болезнях жара, включающих в себя расстройство «ветра», возможна путаница. Болезнь «жара-ветра», перешедшая в хроническую, может быть ошибочно принята за болезнь жара в сочетании с расстройством кро¬ви. Легко также перепутать болезнь всех трех основных жизненных начал — «слизи», «желчи» и «ветра» — и болезнь лимфы, например ревматизм. В первом случае в заблужде¬ние вводит красный цвет мочи, а в последнем — ее корич¬неватый цвет.

Источник: похудей дешево

Похожие статьи: яичная диета

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Избранное сообщение

джилиан похудей

Симптомы правильно проведенной, не правильно проведенной и избыточной клизмы соответствуют аналогичным симптомам промасливания. Масло, в...

Популярные сообщения