пятница, 10 января 2020 г.

бесплатный тест на лишний вес




О физических упражнениях и снижении веса ходит множество баек и легенд. Истина заключается в том, что для похудения человеку в среднем достаточно 20–30 минут упражнений в день. Специалисты рекомендуют минимум 150 минут умеренной физической нагрузки в неделю или 75 минут активных упражнений.

Умеренная физическая нагрузка подразумевает быструю ходьбу, велосипедные прогулки, походы, игру в гольф (только если вы сами несете сумку с клюшками), командные игры (баскетбол, волейбол), плавание, стрижку газона.

Активные упражнения – это бег трусцой, теннис, быстрые командные игры (футбол, регби), упражнения в тренажерном зале («гребля» или беговая дорожка).

Ходьба

Ходьба – самый легкий и дешевый способ оставаться в форме. Последние исследования, опубликованные в американском журнале «Атеросклероз, тромбоз и сосудистая биология», показали, что ходьба так же полезна для сердца, как и бег. Британские медики рекомендуют аэробные упражнения средней интенсивности как наиболее эффективный для работы сердца вид физической активности. Аэробные упражнения – это любые повторяющиеся ритмичные упражнения, затрагивающие большие группы мышц – ножных, плечевых и других.

Быстрая ходьба снижает риск сердечных заболеваний, диабета, уровень холестерина и высокое давление эффективней, чем интенсивные тренировки. Полчаса быстрой ходьбы равны часу бега. Быстрая ходьба не только поможет похудеть, но и улучшит самочувствие и увеличит ваши шансы на долгую жизнь. Кроме того, ходьба укрепляет кости, развивает координацию движений и чувство равновесия. Не говоря уже о том, что у вас станет легко на душе, уйдет депрессия, прояснятся мысли, улучшится настроение и поднимется самооценка.

Средний человек за час быстрой ходьбы теряет около 350–400 калорий. Если вы будете заниматься быстрой ходьбой по 150 минут в неделю, то сможете сжигать до 1000 калорий.

Быстрая ходьба – это сосредоточенная ходьба со взмахами рук и движениями торса. Для максимального эффекта и снижения веса во время ходьбы напрягайте мышцы брюшного пресса, удерживая ягодицы вместе.

Источник: бесплатный тест на лишний вес

Выбор редакции: хочу диету

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Избранное сообщение

джилиан похудей

Симптомы правильно проведенной, не правильно проведенной и избыточной клизмы соответствуют аналогичным симптомам промасливания. Масло, в...

Популярные сообщения