вторник, 7 января 2020 г.

поликистоз яичников лишний вес




Эта простая логика не отрицает современную медицину. Но врачей обучают вмешательствам, нужным на той стадии, когда ущерб здоровью слишком велик для того, чтобы тело могло само исцелить себя. Обращаться с пациентами, чье здоровье находится на стадии пред-болезни врачей не учат, хотя за последние два десятилетия осознание возможностей профилактики начало оказывать влияние на основное направление медицинской мысли.

Аюрведа концентрируется на том, как создать благополучие в жизни, следуя практикам, объединяющим тело и сознание. Вы должны ежедневно выбирать наиболее ценную для здоровья пищу, неважно, основывается ли ваш выбор на Аюрведе или на принципах, сформулированных с точки зрения представления об обратной связи между телом и сознанием. Сбалансированный, гармоничный стиль жизни  –  это программа профилактики заболеваний на самой ранней стадии. Вот краткий обзор того, что я рекомендую в своей книге.

Задолго до появления заболевания вашим лучшим выбором будет:

● питаться натуральными цельными продуктами;

● ориентироваться на свой организм и подаваемые им сигналы в отношении голода и насыщения;

● внимательно прислушиваться к ощущениям дискомфорта и помогать телу избавляться от них;

● обращать внимание на суточные биоритмы, особенно сон;

● оставаться в состоянии спокойной готовности;

● стремиться к тому, чтобы диета, как и физические упражнения, способствовали энергии и легкости;

● сознательно работать над уменьшением уровня стресса;

● осознать, как вы представляете себе здоровье и благополучие, и действовать в соответствии со своим пониманием и планами на будущее.

Лучший способ предотвратить развитие заболеваний  –  жить настолько гармонично, чтобы тонкие предвестники болезни (то есть ранние стадии потери равновесия) не нашли почвы для развития в системе тело – сознание. Таково предположение Аюрведы, и хотя ее принципы были заложены за две тысячи лет до развития науки, и в ней не содержалось каких-либо специальных знаний о гомеостазе или петлях обратной связи, тем не менее они оказались созвучны современному знанию в области здоровья и болезни.

Источник: поликистоз яичников лишний вес

Возможно вас заинтересует: сбросить вес при диабете

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Избранное сообщение

джилиан похудей

Симптомы правильно проведенной, не правильно проведенной и избыточной клизмы соответствуют аналогичным симптомам промасливания. Масло, в...

Популярные сообщения